E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?

Новости

Последнее обновление информации: 20.07.2018 14:28

Госреестр заключений экспертизы проектной документации запущен в эксплуатацию

20/07/2018   все новости

Государственная информационная система «Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства» (ГИС ЕГРЗ) введена в промышленную эксплуатацию. Соответствующий приказ подписал глава Минстроя России Владимир Якушев.

Методическую поддержку пользователей системы, доступ к которой осуществляется через сайт http://egrz.ru/, поручено осуществлять Главгосэкспертизе России.

Новый информационный ресурс является единой базой заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации объектов капстроительства в электронной форме. В ГИС ЕГРЗ подлежат включению и хранению заключения экспертизы, документация и результаты инженерных изысканий, в отношении которых выданы заключения экспертизы, а также иные представленные для проведения экспертизы документы. Экспертным заключениям присваиваются неизменяемые и неповторяющиеся во времени и на территории страны номера.

Документы подлежат включению в реестр только в тех случаях, когда договор на проведение экспертизы заключен после 30 июня 2018 года.

Справочно:

Приказ Минстроя России № 380/пр принят в соответствии с пунктом 13 Требований к порядку создания, развития, запуска и эксплуатации государственных информационных систем и дальнейшего хранения содержащейся в их базах данных информации, утвержденных постановлением правительства РФ от 6 июля 2015 года № 676 и подпунктом подпунктом «а» пункта 3 постановления кабмина от 24 июля 2017 года № 878.  

Источник «Строительная газета» 

Материалы для скачивания

Наименование Скачать
Приказ+СНИП
PDF (5.06 MB)

все новости

Разработка сайтаBRAND & BUSINESS
2009 — 2024 © Ассоциация СРО «Нефтегазизыскания-Альянс»