E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?

Новости

Последнее обновление информации: 10.10.2023 15:02

X Международный профессиональный конкурс НОПРИЗ на лучший проект (2023)

10/10/2023   все новости

Уважаемые коллеги!

Предлагаем принять участие в X Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект (далее – «Конкурс»). К участию приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие подготовку и реализацию проектов, отдельные авторы (не старше 30 лет), а также студенты и аспиранты профильных вузов. Представляемые участниками проекты должны относиться к объектам, построенным (реализованным) после 2019 года. Это условие не распространяется на представляемые в рамках соответствующих номинаций нереализованные проекты, а также проекты, представляемые студентами и аспирантами профильных вузов.

Презентационные материалы проектов-победителей Конкурса будут размещены на сайте НОПРИЗ и представлены на различных тематических выставках в федеральных округах. По итогам Конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты-победители с описанием.

Прием заявок осуществляется по электронной почте на адрес konkurs@nopriz.ru не позднее 20 декабря 2023 года. Участие в Конкурсе бесплатное. Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе – Орлов Сергей Борисович, телефоны: 8 (495) 984-21-34, доб. 110, +7(916) 442-1983: эл. почта: s.orlov@nopriz.ru.

Более подробно с информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Национального объединения изыскателей и проектировщиков (адрес страницы Конкурса - https://konkurs.nopriz.ru), также ниже некоторые разъяснения для потенциальных участников:

  1. Конкурсантам необходимо внимательно изучить Положение о конкурсе, после чего определиться, в какой номинации будет подана заявка. При этом участники подают заявки в соответствующих номинациях с обязательной пометкой в форме заявки о статусе их проекта (реализован или нет). Студентами и аспирантами, как правило, представляются нереализованные проекты.

  2. Форма заявки составлена в виде таблицы таким образом, что участнику требуется только заполнить необходимой информацией нужные поля.

    Особое внимание просим обратить на обязательность и точность заполнения пункта 5 Заявки (если представляемый на Конкурс проект реализован (построен), указывается в 5 пункте «Да», если проект не реализован (не построен), то указывается «Нет»), а при формулировании инновационности проекта можно использовать виды инноваций, изложенные в пункте 8.1 Положения о конкурсе (например, декларация об инновационности проекта за счет использования типовых проектных решений или проектов повторного применения уже является достаточной для того, чтобы соответствовать критериям отбора заявок). То есть, в заявке нужно изложить, какие виды инноваций (из пункта 8.1 Положения о Конкурсе) использованы при реализации проекта.

  3. К заявке необходимо приложить графические материалы высокого разрешения – у некоторых уже имеются готовые презентации или буклеты (если буклеты (презентации) невысокого качества, желательно приложить, если имеются в наличии, также исходные файлы (верстальщики называют их «исходниками»), на основе которых верстался буклет или презентация. С использованием именно этих материалов будет верстаться презентационный лист по проекту.

    Имена присылаемых файлов не должны быть чересчур длинными (в случае же наличия файлов с длинными названиями, рекомендуется конкурсанту такие названия укоротить).

  4. Как правило, общий размер файлов с материалами заявки превышает 20 Мб, поэтому необходимо загружать все материалы заявки (в том числе и файлы заявки и конкурсного предложения) на облачный ресурс (типа Яндекс-диск, Облако Mail.ru. Google Disk и др.) и присылать одной ссылкой.  Если присылаемых проектов несколько, то допускается отправка этих материалов одной ссылкой (при этом на облачном ресурсе каждый проект размещается в отдельном каталоге) или несколькими (в каждой ссылке – один проект).  Запрещается присылать файлы заявки отдельными ссылками.

    Примерный текст сопроводительного письма:

    Направляю заявку (или две, или три и т.д. заявки) компании ООО «Пример» для участия в X Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект.

    Материалы находятся по адресу: https://disk.yandex.ru/d/mYiiVQV7TylZ8A.

    Референт ООО «Пример» Иванова А.А.

  5. Рекомендуется в теме письма писать следующее:

    Заявка (заявки) компании (студента вуза) на участие в Конкурсе НОПРИЗ-2023.

    Например,

    Заявки ООО «Пример» на участие в Конкурсе НОПРИЗ-2023

    Заявка студента  Петрова А.В. (УрГАХУ)  на участие в Конкурсе НОПРИЗ-2023

  6. В пункте 9.1 Положения о Конкурсе описано, что, в  случае представления  в  рамках  номинации  на  Конкурс нереализованного  проекта,  конкурсное  предложение  представляется  с описанием предлагаемых в нереализованном проекте инновационных решений, ТЭП  нереализованного  проекта  и  приложением  презентации,  фото-  и видеоматериалов  концепции  нереализованного  проекта  (допускаются  иные формы представления материалов нереализованного проекта). Это означает, что форму представления материалов нереализованного проекта выбирает сам конкурсант (к примеру, видеоролики концепции нереализованного проекта, в случае их отсутствия у конкурсанта, прикладывать не требуется).

  7. Заявка и прилагаемое к заявке конкурсное предложение - это единый документ (одно без другого – неполная заявка), и отправляются на ящик  konkurs@nopriz.ru  в двух видах (это требование прописано в положении о Конкурсе):

    - в отсканированном виде (графический файл);

    - в виде заполненного конкурсантом файла формата MS WORD.

    При этом запрещается заявку и конкурсное предложение разбивать отдельными файлами. Это значит, что заявка и конкурсное предложение должны быть в одном файле как в скане, так и файле в формате MS Word. 

  8. Если авторов представленного проекта несколько, всех нужно перечислять в заявке, причем указывать полностью фамилию, имя, отчество каждого автора (если авторов больше десяти, допускается их перечисление фамилиями с инициалами).

  9. Орган власти (госучреждение), госзаказчик, заказчик-инвестор, застройщик может подать заявку на конкурс от себя, при этом, в обязательном порядке, необходимо указывать авторский коллектив проекта (информация об авторах размещается на презентационных листах проектов).

  10. Студенты и аспиранты подают заявки от себя, обязательно указывая принадлежность к вузу, свой статус (студент, аспирант, магистр, бакалавр), а также, в обязательном порядке, информацию о руководителе (научном руководителе) представляемой на конкурс работы (проекта). При этом, в случае невозможности представления работы на Конкурс самим студентом, допускается вместо студента  подача заявки руководителем его научной работы (проекта) или уполномоченным лицом вуза. При этом возможно размещение на облачном ресурсе и отправка вузом работ студентов одной ссылкой (работы студентов – в отдельных каталогах, а каждый каталог именуется фамилией и инициалами студента).

Материалы для скачивания

Наименование Скачать
Положение о X Конкурсе НОПРИЗ (2023)
PDF (2.65 MB)
Форма_заявки X Конкурс НОПРИЗ (2023)
DOCX (0.03 MB)
Скачать
JPG (2.72 MB)

все новости

Разработка сайтаBRAND & BUSINESS
2009 — 2024 © Ассоциация СРО «Нефтегазизыскания-Альянс»