E-mail:
Пароль:
Забыли пароль?

Новости

Последнее обновление информации: 11.01.2022 16:11

О подготовке к проверке в 2022 году

11/01/2022   все новости

Уважаемые члены Ассоциации СРО «Нефтегазизыскания-Альянс»,

информируем вас, что в соответствии с требованиями п. 10 ч. 2 ст. 7 Федерального закона от 01.12.2007 № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» на сайте Ассоциации СРО «Нефтегазизыскания-Альянс» опубликован план проверок членов Ассоциации на 2022 год.

В соответствии с п. 3.10 Положения о контроле Ассоциации публикация плана проверок является надлежащим извещением о предстоящей проверке и о дате ее начала. Ассоциация дополнительно направит напоминание о предстоящей плановой проверке по электронной почте проверяемой организации, который указывался в анкете (карточке) члена Ассоциации. При изменении адреса электронной почты необходимо срочно уведомить Ассоциацию.

Ассоциация настоятельно рекомендует заблаговременно подготовиться к плановой проверке, для чего следует:

  1. Удостовериться в работоспособности адреса вашей электронной почты, который был указан вами для связи с Ассоциацией и на который будет направлено напоминание о проверке.

  2. Ознакомиться с планом проверок, найти дату начала плановой проверки своей организации. Если организация в плане проверок не числится, это означает, что ее плановая проверка на 2022 год не предусмотрена, что не означает отсутствия других форм контроля, в том числе контроля размера обязательств по договорам, заключенным с применением конкурентных способов.

  3. Предварительно оценить соответствие своей организации требованиям, из которых основным является наличие по основному месту работы не менее двух специалистов в области инженерных изысканий, сведения о которых включены в национальный реестр специалистов (НРС НОПРИЗ), в том числе в области инженерных изысканий.

К дате проверки (см. сноску в Плане проверок членов Ассоциации СРО «Нефтегазизыскания-Альянс» в 2022 году График проверок членов Ассоциации (np-ngia.ru)), проверяемая организация обязана представить документы (их надлежащим образом заверенные копии), подтверждающие соответствие требованиям.

Плановая проверка неизбежна и в любом случае завершается составлением акта, которым устанавливается соответствие требованиям или факт наличия нарушений, влекущий применение мер дисциплинарного воздействия.

Предельная продолжительность проверки – один месяц со дня ее начала. Если к дате окончания проверки соответствие требованиям не установлено (в том числе, если не направлены подтверждающие такое соответствие документы), актом проверки фиксируется факт нарушения обязательных требований, что неизбежно ведет к применению мер дисциплинарного воздействия, к которым ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О саморегулируемых организациях» относит:

  1. Вынесение предписания

  2. Вынесение предупреждения

  3. Приостановление права выполнять работы

  4. Штраф

  5. Исключение из членов

Будучи заинтересована в соответствии своих членов требованиям внутренних документов Ассоциации и соблюдении ими законодательства о градостроительной деятельности, Ассоциация оказывает максимально возможное содействие своим членам при прохождении плановой проверки.

При наличии затруднений и вопросов в части контрольной деятельности и соответствия требованиям (в том числе при плановом контроле) Ассоциация рекомендует незамедлительно обращаться к членам Контрольной комиссии Ассоциации Е.В. Шубиной +7 499 995-01-25 и А.В. Федорченко +7 499 995-01-23. Адрес электронной почты контрольной комиссии info@np-ngia.ru.


все новости

Разработка сайтаBRAND & BUSINESS
2009 — 2024 © Ассоциация СРО «Нефтегазизыскания-Альянс»